彩票免费送彩金

'); })();
您当前所在位置:首页 > 彩票网免费送彩金 > 部门信箱


东门镇大福村内井屯想了解一下危房改造的事

编 号:
201811138
来信时间:
2018-11-04
类 型: 咨询 姓 名: ******
内 容: 我是东门镇大福村内井屯梁XX,想了解一下危房改造的事,昨天弟弟告诉我,我家里的房子快要垮了,中间已经崩塌了,两边的泥墙来被雨水淋快要倒了,由于我家位置是在屯里的主要通道,三面都是路,怕倒下来砸对人出大事故。1999年离婚以后,我就没有再结婚,我家就我和儿子两个人,现在都没有住的地方了,听说有危房改造补贴,昨天我弟弟去村里想帮我申请,但是被告诉没有名额。像我家这样的实际情况,应该怎样申请得到危房补贴?
转办单位: 东门镇,彩票免费送彩金仫佬族自治县人民政府
答复情况:
答复单位:东门镇    答复时间:2018-11-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

尊敬的来信人:您好!2018年危改指标只针对“四类人员”(建档立卡贫困户、低保户、五保户、残疾户),另根据危改工作要求,连续外出务工两年以上不在本地居住的农户不符合申请农村危房改造条件。如还有不清楚或者其他问题,可咨询镇危改办,联系电话:07788221673。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 不满意
关闭